Termine 2019

Januar 2019 :    
05.01.2019 : LG/LP - Gemeindemeisterschaft + Jugendtag - Info (PDF) Ulrichshögl
08.01.2019 : 6.LP-Bez-RWK: SGU I gegen SG Oberornau I Oberornau
09.01.2019 -12.01.2018 : LG/LP - Gemeindemeisterschaft Ulrichshögl
15.01.2019 : 12.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
17.01.2019 : 7.LP-Bez-RWK: SGU I gegen SG Übersee I Ulrichshögl
18.01.2019 : 19:00 Preisverteilung - Gemeindemeisterschaft Ulrichshögl
20.01.2019 : Gaumeisterschaft - OSP Bad Reichenhall
21.01.2019 : 8.LP-Bez-RWK: SGU I gegen Hubertus Rettenbach III Rettenbach
22.01.2019 : 13.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
29.01.2019 : 14.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
31.01.2019 : 9.LP-Bez-RWK: SGU I gegen Sägschützen Eggstätt I Ulrichshögl
     
Februar 2019 :    
02.02.2019 : Vereinsabend ab 19:00 Uhr Ulrichshögl
05.02.2019 : 15.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
07.02.2019 : 6.LP-Gau-RWK: SGU II gegen SG Tittmoning Titmoning
07.02.2019 : 10.LP-Bez-RWK: SGU I gegen Friedliches Tal Eschbaum I Ulrichshögl
08.02.2019 : 6.LG-Gau-RWK: SGU I gegen FSG Waging I Ulrichshögl
08.02.2019 : 6.LG-Gau-RWK: SGU II gegen Edelweiß Holzhausen IV Ulrichshögl
08.02.2019 : 6.LGA-Gau-RWK: SGU gegen Erheiterung Freilassing Ulrichshögl
10.02.2019 : Gaumeisterschaft - LP / LP-Auflage Ulrichshögl
12.02.2019 : 16.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
15.02.2019 : 7.LG-Gau-RWK: SGU I gegen SG Aufham I Aufham
15.02.2019 : 7.LGA-Gau-RWK: SGU gegen HG Eichham-Weildorf Weildorf
16.02.2019 : Gaumeisterschaft - KK-Sportpistole Bad Reichenhall
16.02.2019 : Gaumeisterschaft - LG (Sch/Jug/Jun) Schönram
19.02.2019 : 17.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
21.02.2019 : 8.LP-Gau-RWK: SGU II gegen Schützenblut Lampoding II Lampoding
22.02.2019 : 8.LG-Gau-RWK: SGU I gegen Altschützen-Fridolfing I Fridolfing
22.02.2019 : 8.LG-Gau-RWK: SGU II gegen FSG Waging III Waging
22.02.2019 : 8.LGA-Gau-RWK: SGU gegen Edelweiß Holzhausen Holzhausen
24.02.2019 : Gaumeisterschaft - LG (restl. Klassen) Aufham
26.02.2019 : 18.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
     
Maerz 2019 :    
02.03.2019 : Vereinsabend mit Er-und Sie-Schießen Info (PDF) Ulrichshögl
05.03.2019 : Damenpokal - Gruppe Nord Saaldorf
07.03.2019 : 9.LP-Gau-RWK: SGU II gegen Karlstein-Kaitl Karlstein
08.03.2019 : 9.LG-Gau-RWK: SGU I gegen Martinischützen Pietling I Ulrichshögl
08.03.2019 : 9.LG-Gau-RWK: SGU II gegen Blechhütte Saaldorf Ulrichshögl
08.03.2019 : 9.LGA-Gau-RWK: SGU gegen Blechhütte Saaldorf Ulrichshögl
09.03.2019 : Gaumeisterschaft - LG-Auflage Freilassing
12.03.2019 : 19.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
12.03.2019 : Damenpokal - Gruppe Süd Höglwörth
14.03.2019 : 10.LP-Gau-RWK: SGU II gegen SG Aufham Ulrichshögl
15.03.2019 : 10.LG-Gau-RWK: SGU I gegen Edelweiß Holzhausen I Holzhausen
15.03.2019 : 10.LG-Gau-RWK: SGU II gegen SG Aufham II Aufham
15.03.2019 : 10.LGA-Gau-RWK: SGU gegen Tell Freilassing Ulrichshögl
15.03.2019 : Endkampf - LG-Auflage + Preisverteilung Ulrichshögl
19.03.2019 : 20.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
26.03.2019 : 21.Vortel - LG/LP Ulrichshögl
27.03.2019 : 19:00 Siegerehrung - Gaumeisterschaften 2019 Petting
     
April 2019 :    
02.04.2019 : 22.Vortel - LG/LP + End- und Königsschießen Ulrichshögl
04.04.2019 : Siegerehrung-RWK / Damenpokal-Finale / Gastager-Pokal Straß
06.04.2019 : 15:00 Oaschaim mit Patenverein Höglwörth-Anger -Info (PDF) Ulrichshögl
07.04.2019 : 9:00 Gauversammlung - Rupertigau Pietling
09.04.2019 : End- undKönigsschießen - LG/LP Ulrichshögl
13.04.2019 : 19:30 Preisverteilung - End-/Königsschießen Ulrichshögl
27.04.2019 : 9:00 Frühjahrsputz - Schützenhaus Ulrichshögl
27.04.2019 : 19:30 Jahreshauptversammlung Ulrichshögl
27.04.2019 -29.04.2019 : Oberbayerische Meisterschaft München-Hochbrück
30.04.2019 : 1.Vortel - KK-Gewehr + KK-Pistole Ulrichshögl
     
Mai 2019 :    
01.05.2019 : Anfangsschießen - KK-Gewehr Teisendorf
04.05.2019 : 1.Vortel - KK-Gewehr + KK-Pistole Ulrichshögl
04.05.2019 : Vereinsabend ab 19:00 Uhr Ulrichshögl
04.05.2019 -13.05.2019 : Oberbayerische Meisterschaft München-Hochbrück


keine Navigation www.sg-ulrichshoegl.de